Monday, September 21, 2009

— Do you speak English?… — Нет.

Прочитайте вот это: «Народная новость. В справочном бюро минского ЖД вокзала не знают иностранных языков?», и вот это: «Ира, у меня заскок».

Понравилось? Мне тоже. Отправил электронное сообщение с сайта Президента Республики Беларусь (ссылка) следующего содержания:

Тема сообщения: «О развитии туризма в Беларуси»

Текст сообщения: «Чтобы иностарнные туристы приезжали, а главное, возвращались и рекомендовали поездку в Беларусь своим знакомым, рекламы и пиара Республики недостаточно. Немаловажно, чтобы иностранец мог комфортно чувствовать себя в чужой стране. К комфорту можно отнести наличие меню в ресторанах на английском и других языках, бесплатные карты Минска на вокзале, справки для туристов и многое другое.

Я хочу обратить Ваше внимание и внимание Президента на факт, изложенный в news.tut.by/148005.html . Ситуация, сложившаяся со знанием иностранных языков в международных кассах Минска отнюдь не добавляет Беларуси туристической привлекательности.»

Когда белорусские чиновники разного калибра поймут, что главное вовсе не должностные инструкции, а здравый смысл и результат?  

1 comment: