Wednesday, December 2, 2009

Прага

Первое впечатление о городе — Прага и её жители несовместимы. Судя по всему, тут когда-то жили удивительные люди, построившие прекрасные здания, придумавшие восхитительное пиво. Но потом они видимо куда-то пропали, уступив место каким-то барыгам. Эти барыги измазали первые этажи почти что всех зданий какой-то рэпопидорской фигнёй, заблевали метро, пустили в центр города огромное количество американских забегаловок и заполнили улицы косыми, грязными, дебильными лицами.

Прага находится на высоте от 150 до 400 метров. Имеет несколько замков и собор в готическом стиле на холме. Центральные районы Праги состоят целиком из старых зданий, у большей части которых своя неповторимая архитектура. Но главное, что все они и сейчас используются под жильё, конторы, рестораны, как сто, двести лет назад.

Помимо барыг в городе встречаются и нормальные люди, играющие классику и джаз во фраках на улице в 10 градусов тепла.

Говорят, что о Советских танках в Праге чехи не забыли.

Как я упоминал выше, к своему архитектурному наследию пражане относятся довольно небрежно, зато помнят и чтят увлечения предков.

Нет, это не механические дрели. Это механические вибраторы. Да, те, что для девочек.

Пиво в Праге отличное и дешёвое: около евро за пол-литра в ресторане. Для сравнения в Германии — от трёх евро. Если когда-нибудь будете в Чехии, обязательно попробуйте вот это:

2 comments:

  1. Ты с луны видимо свалился. Козёл - пиво известное давно, очень давно, очень очень давно.

    Настолько давно, что его даже в минск успели начать возить тоннами. При чём не только успели начать возить, но и приучили к нему минчан, так что оно не киснет в кегах неделями, а успевает добраться до бокалов вполне свежим. :)

    Поздравляю. Прага отличное место. Рад, что ты доехал.

    ReplyDelete
  2. Я с Луны не сваливался. Разница между Козелом в Минске и в Праге — как между хером и пальцем.

    ReplyDelete